利害關係人專區

利害人關係

分享到

利害關係人

主要關注議題

溝通管道

回應方式及溝通頻率

股東與投資者

 ✓ 道德與誠信

 ✓ 環境面法規遵循

 ✓ 勞資關係

 ✓ 公司治理

 ✓ 財務資訊

 ✓ 市場形象

 ✓ 經濟綪效

 ✓ 投資

 ✓ 公司發言人:財務處資深副總兼會計主管 林郁蕙副總

 公司代理發言人:財務處資深經理  劉品彤經理

 聯絡電話:(03)396-3399#7728

 電子郵件信箱:Invest@dynapack.com.tw

 ✓ 股務服務聯絡人:鄭小姐

 聯絡電話:(03)396-3399#7725

 電子郵件信箱:Judy.Cheng@dynapack.com.tw

 ✓ 股票過戶機構:群益金鼎證券股份有限公司股務代理部

 地址:臺北市大安區敦化南路二段97號B2

 網址:www.capital.com.tw/agency

 ✓ 每年股東大會

 ✓ 至少每三年一次法人說明會

 ✓ 定期公布季度財務報告、年報各項營運訊息

 ✓ 將即時重大訊息同步公開於證交所公開資訊觀測站

客戶

 ✓ 道德與誠信

 ✓ 環境面法規遵循

 ✓ 產品責任法規遵循

 ✓ 顧客的健康與安全

 ✓ 產品與服務標示

 ✓ 無歧視

 ✓ 客戶服務

 ✓ 顧客隱私

 ✓ 聯絡人: 行銷業務部資深經理 陳經理

 聯絡電話:(03)396-3399#7910

 電子郵件信箱:Ian.Chen@dynapack.com.tw

 ✓ 客戶會議-依客戶需求不定期召開

 ✓ 客戶滿意度調查

 ✓ 衝突金屬調查報告

 ✓ 配合客戶產品、環境、法規等要求與查核,並協同供應商預防、宣導與持續改善

供應商

 ✓ 道德與誠信

 ✓ 環境面法規遵循

 ✓ 產品責任法規遵循

 ✓ 人權

 ✓ 供應商評估

 ✓ 永續環境發展

 ✓ 聯絡人(TW): 策略採購部資深經理 楊經理

 聯絡電話:(03)396-3399#7920

 電子郵件信箱:Nick.Yang@dynapack.com.tw

 ✓ 聯絡人(CN):資材部副總 羅副總

 聯絡電話:(0512) 6340-8688#87888

 電子郵件信箱:Paul.Lo@dynapack.com.tw

 ✓ 供應商舉報信箱

 聯絡人:稽核室主管 張經理

 電子郵件信箱:Integrity@dynapack.com.tw

 ✓ 簽署企業責任承諾書

 ✓ 綠色供應商鏈管理(GPM)系統

 ✓ 品保與供應商溝通平台(SQM)

 ✓ 採購與供應商溝通平台(SRM)

 ✓ 供應商年度稽核及問卷調查

員工

 ✓ 勞資關係

 ✓ 產品與服務標示

 ✓ 人權

 ✓ 無歧視

 ✓ 無強迫勞動

 ✓ 多元化與平等機會

 ✓ 薪酬與福利

 ✓ 職業健康與安全

 ✓ 聯絡人:人事課 簡小姐

 聯絡電話 : (03)396-3399#7721

 電子郵件信箱:HR@dynapack.com.tw

 ✓ 每年至少1次員工座談會

 ✓ 福委會每2個月舉辦生日活動、每2年安排員工健檢等

 ✓ 環安衛方針政策

 ✓ 每年至少1次勞資會議

 ✓ 總經理信箱及投訴專線

周邊社區

✓ 公益活動

✓ 環保、消防法規

✓ 噪音、生態、廢棄物、有害物質管理

✓ 溫室氣體排放、碳管理

✓ 聯絡人:總務課 黃先生

 聯絡電話:(03)396-3399#7750

 電子郵件信箱:Smile.Huang@dynapack.com.tw

✓ 不定期捐款公益團體

✓ 社區溝通與環境改善

政府與主管機關

 ✓ 法規遵循

 ✓ 客戶保護與溝通

 ✓ 公司治理

 ✓ 風險管理

 ✓ 主管機關溝通

 ✓ 公司發言人:財務處資深副總兼會計主管 林郁蕙副總

 公司代理發言人:財務處資深經理  劉品彤經理

 聯絡電話:(03)396-3399#7728

 電子郵件信箱:Invest@dynapack.com.tw

 ✓ 不定期參與主管機關舉辦之座談會、宣導會

 ✓ 配合主管機關監理與查核

 ✓ 設立聯絡窗口,與主管機關維持良好互動

往來銀行及其他債權人

 ✓ 資金部位

 ✓ 借還款期間、利率

 ✓ 匯率波動

 ✓ 聯絡人:財務處資深經理  劉品彤經理

 聯絡電話:(03)396-3399#7728

 電子郵件信箱:Invest@dynapack.com.tw

 ✓ 隨時與本公司窗口保持聯繫