利害关系人专区

利害关系人

分享到

利害关系人

主要关注议题

沟通管道

响应方式及沟通频率

股东与投资者

 ✓ 道德与诚信

 ✓ 环境面法规遵循

 ✓ 劳资关系

 ✓ 公司治理

 ✓ 财务信息

 ✓ 市场形象

 ✓ 经济綪效

 ✓ 投资

 ✓ 公司发言人:财务处资深副总兼会计主管 林郁蕙副总

 公司代理发言人:财务处资深经理  刘品彤经理

 联络电话:(03)396-3399#7728

 电子邮件信箱:Invest@dynapack.com.tw

 ✓ 股务服务联络人:郑小姐

 联络电话:(03)396-3399#7725

 电子邮件信箱:Judy.Cheng@dynapack.com.tw

 ✓ 股票过户机构:群益金鼎证券股份有限公司股务代理部

 地址:台北市大安区敦化南路二段97号B2

 网址:www.capital.com.tw/agency

 ✓ 每年股东大会

 ✓ 至少每三年一次法人说明会

 ✓ 定期公布季度财务报告、年报各项营运讯息

 ✓ 将实时重大讯息同步公开于证交所公开信息观测站

客户

 ✓ 道德与诚信

 ✓ 环境面法规遵循

 ✓ 产品责任法规遵循

 ✓ 顾客的健康与安全

 ✓ 产品与服务标示

 ✓ 无歧视

 ✓ 客户服务

 ✓ 顾客隐私

 ✓ 联络人: 营销业务部处长 陈处长

 联络电话:(03)396-3399#7910

 电子邮件信箱:Ian.Chen@dynapack.com.tw

 ✓ 客户会议-依客户需求不定期召开

 ✓ 客户满意度调查

 ✓ 冲突金属调查报告

 ✓ 配合客户产品、环境、法规等要求与查核,并协同供货商预防、倡导与持续改善

供货商

 ✓ 道德与诚信

 ✓ 环境面法规遵循

 ✓ 产品责任法规遵循

 ✓ 人权

 ✓ 供货商评估

 ✓ 永续环境发展

 ✓ 联络人(TW): 策略采购部资深经理 杨经理

 联络电话:(03)396-3399#7920

 电子邮件信箱:Nick.Yang@dynapack.com.tw

 ✓ 联络人(CN):资材部处长 钟处长

 联络电话:(0512) 6340-8688#87801

 电子邮件信箱:Bruce.Chung@dynapack.com.tw

 ✓ 供货商举报信箱

 联络人:稽核室主管 张经理

 电子邮件信箱:Integrity@dynapack.com.tw

 ✓ 签署企业责任承诺书

 ✓ 绿色供货商链管理(GPM)系统

 ✓ 品保与供货商沟通平台(SQM)

 ✓ 采购与供货商沟通平台(SRM)

 ✓ 供货商年度稽核及问卷调查

员工

 ✓ 劳资关系

 ✓ 产品与服务标示

 ✓ 人权

 ✓ 无歧视

 ✓ 无强迫劳动

 ✓ 多元化与平等机会

 ✓ 薪酬与福利

 ✓ 职业健康与安全

 ✓ 联络人:人事课 简小姐

 联络电话 : (03)396-3399#7721

 电子邮件信箱:HR@dynapack.com.tw

 ✓ 每年至少1次员工座谈会

 ✓ 福委会每2个月举办生日活动、每2年安排员工健检等

 ✓ 环安卫方针政策

 ✓ 每年至少1次劳资会议

 ✓ 总经理信箱及投诉专线

周边小区

✓ 公益活动

✓ 环保、消防法规

✓ 噪音、生态、废弃物、有害物质管理

✓ 温室气体排放、碳管理

✓ 联络人:总务课 黄先生

 联络电话:(03)396-3399#7750

 电子邮件信箱:Smile.Huang@dynapack.com.tw

✓ 不定期捐款公益团体

✓ 小区沟通与环境改善

政府与主管机关

 ✓ 法规遵循

 ✓ 客户保护与沟通

 ✓ 公司治理

 ✓ 风险管理

 ✓ 主管机关沟通

 ✓ 公司发言人:财务处资深副总兼会计主管 林郁蕙副总

 公司代理发言人:财务处资深经理  刘品彤经理

 联络电话:(03)396-3399#7728

 电子邮件信箱:Invest@dynapack.com.tw

 ✓ 不定期参与主管机关举办之座谈会、倡导会

 ✓ 配合主管机关监理与查核

 ✓ 设立联络窗口,与主管机关维持良好互动

往来银行及其他债权人

 ✓ 资金部位

 ✓ 借还款期间、利率

 ✓ 汇率波动

 ✓ 联络人:财务处资深经理  刘品彤经理

 联络电话:(03)396-3399#7728

 电子邮件信箱:Invest@dynapack.com.tw

 ✓ 随时与本公司窗口保持联系